3:0: «Челси» расправился с «Уотфордом»

5 мая в рамках английской футбольной Премьер-лиги «Челси» провел игру с «Уотфордом» и закрепил свое место в Лиге чемпионов следующего сезона. Счет 3:0 в пользу «Челси» дал команде 71 очко в чемпионате и третье место в турнирной таблице с отрывом от «Тоттенхем Хотспур» (четвертое место) на 1 очко.

Воскресная победа в сочетании с ничьей «Арсенала» против «Брайтона» означает для «Челси» гарантированное место в четверке лучших Премьер-лиги.

После спокойной и даже вялой первой половины матча «Челси» дважды забил в течение трех минут в начале второго периода благодаря ударам Рубена Лофтуса-Чика и Дэвида Луиса. Именно эти голы позволили команде перехватить игру. Гонсало Игуаин аккуратно завершил матч третьим голом.

В полуфинале Лиги Европы «Челси» отыграл первый матч с «Айнтрахтом» со счетом 1:1, однако Маурицио Сарри не позволяет игрокам расслабляться и подчеркивает: ко всем предстоящим играм футболисты должны относиться с одинаковой серьезностью.

Матч с «Уотфордом» Сарри прокомментировал так: «Сначала мы устали физически и морально. Когда во втором тайме противник снизил интенсивность, мы получили контроль над матчем. В первом тайме это было очень сложно, и нам действительно повезло, потому что мы забили два гола за три минуты, только после второго гола мы смогли показать хороший футбол».

Тренер особо отметил игру Лофтуса-Чика и потенциал полузащитника, Кэхилла как профессионального футболиста в рамках матчей и тренировок, а также Игуаина.

Финалист Кубка Англии «Уотфорд» начал ярко, но остановился во второй половине матча, когда стало ясно, что «Челси» полностью перехватил инициативу. «Уотфорд» остался на десятом месте в турнирной таблице.

Команда выиграла всего одну из пяти прошедших игр Премьер-лиги, несмотря на полуфинальную победу в Кубке Англии над «Вулверхэмптоном» в апреле. Надежды «Уотфорда» на выход в Лигу Европы смогут оправдаться, только если команда победит «Манчестер Сити» в финале Кубка Англии.

Тренер «Уотфорда» считает, что игроки не могут позволить себе потерять фокус в оставшихся играх. После матча с «Челси» Грасия сказал: «Трудно принять этот результат, потому что мы отлично начали в первом тайме, у нас были очень четкие шансы забить, но мы их не использовали. Во втором тайме нам было трудно, но если проанализировать игру команды, мы многое сделали хорошо».

Сможет ли «Уотфорд» оправиться от поражения и показать уверенную игру в финале Кубка Англии, рассказывают прогнозы . «Челси» же в Лиге Европы предстоит ответная игра с «Айнтрахтом» 9 мая. Именно она определит, выйдет ли клуб в финал Лиги Европы.